Мой отдых в Коктебеле - черное море Крым Художник пройди Тест на Дальтоника!

Как пишут посты на своих блога, продвинутые блоггеры

Рубрики: Иллюстрации

Мир интернета все больше приобретает обитателей, которые со временем все больше начинают уделять времени сетевой жизни, и конечно же ведут свои онлайн дневники, тобишь блоги.

Сегодня читая комменты блоггеров к посту 'Нет идей для поста?' на довольно интересном блоге Дмитрия Ветрова, у меня сложилась такое впечатление что многие блоггеры создают блог по определенной тематике, имея представление о ней весьма отдаленное, иначе зачем идти на западные блоги, выискивать у них интересные посты, делать перевод и писать у себя на блоге. Такие действия таких блоггеров не понятны, толи это есть дань моде, толи попытка выдать себя на своем мега блоге за гуро тематики, особенно радостно это смотрится на блогах таких се СЕОшников.

Как пишут посты на блоге, продвинутые блоггеры 

Но это былоб все нормально, еслиб на блоге другие блоггеры или читатели не имели возможности комментировать и задавать вопросы другим , и что вот такой гуро блоггер может насоветовать в комментах своим читателям, остается только догадываться, или как вариант будет морозиться чтоб не спалиться. Это больше похоже на действия школьников в школе, один написал, а другие списали, некоторые для маскировки чет добавили.

Художник-Иллюстратор

Комментарии (26) на запись “Как пишут посты на своих блога, продвинутые блоггеры”

  1. ArtMove пишет:

    Хорошая заметка ;) Наверное вы правы.

  2. Художник-Иллюстратор пишет:

    Просто считаю что блог это как личный дневник, но зачем вписывать чужое не пойму еще и иногда выдавать за свое, хотя без спорно у некоторых блог служит как средство заработка, особенно на сеошных блогах, но опятьже, если блоггер такой продвинутый сеошник, то он и без блога заработает в разы больше.

  3. AlexNote пишет:

    Меня вот разочаровывает, когда не то, что переводят, это-то вещь нужная, а когда рерайтят кем-то переведенное, и с пафосным видом выставляют за собственные мысли.

  4. михаил пишет:

    Классно переводить для себя. Мне нравятся тексты даррена Роуза, но на русском их почти нет, особенно свежих. Перевожу для себя и попутно выкладываю в блог, потому что наверняка есть те, кому это понадобится.

    Ничего плохого в этом не вижу.

    А когда нет идей - писать не стоит. Лучше отдохнуть, дождаться вдохновения и вот тогда написать что нибудь действительно стоящее.

  5. mArks пишет:

    Я по роду деятельности много времени провожу в сети, поэтому натыкаюсь часто на интересные материалы на иностранных сайтах. С удовольствием выкладываю на свой ресурс, причем за свои мысли не выдаю -:)

  6. Никита пишет:

    Ага, если бы было так, как на картинке - у всех были бы мегапосты.

  7. Арнольд пишет:

    В конце концов они набираются опыта в выбранном вопросе, т.к. переводы все равно приходится читать, хотя иногда случаются курьезные тексты)))

  8. oyurkov пишет:

    ....а на картинке видать 7Блоггеров :)
    точно! это они :))

  9. Den пишет:

    На самом деле немного бесит, но радует то, что эти люди на самом деле профессионально хотя бы занимаются копирайтингом. Что поделать, если их интересно читать в отличие от практиков, которые либо пишут поверхностно, что бы тему не спалить, а часто пишут кое-как, что вообще не понять ничего

  10. Александр пишет:

    Таким людям лень должно быть чем-то серьезным заниматься, вот они и начинаю страдать ерундой и писать такое в свои блоги

  11. Edik пишет:

    Просто на написание своей статьи у блогеров нету времени, так как всё время они проводят в поисках тИЦа и ПР ((

  12. Алексей пишет:

    Там 5 а не 7 =)) и как вы определили кто из них кто?=) интересно просто)

  13. Seodaiter пишет:

    Edik, если бы они писали свои интересные статьи, то и тиц и pr не надо было наращивать

  14. Фотограф Расолька Кирилл пишет:

    У настоящего блогера всегда должны быть идеи, иначе смысл было создавать блог. У меня всегда только одна беда, есть идеи нету времени. Созревает риторический вопрос где взять время?

  15. Denis пишет:

    Тут есть некоторое недопонимание. Адекватные, подчеркиваю, адекватные СЕОшники ведут блог не ради заработка, а больше для самоконтроля и конспектирования каких-то основных умозаключений, которыми вполне можно поделиться с остальными.
    Другое дело, когда для нехороших сайтов начинают создавать контент... Ладно рерайт, это еще куда ни шло, но вот окгда сталкиваешься сайтами, которые сверху до низу забиты машинным текстом, который читать невозможно, вот тут и ужасаешься больше всего!

  16. eastbelle пишет:

    Блин, точно подметил. Но, кто же признается в своей некомпетентности=) Я тоже считаю, что копировать все у буржуев, по крайней мере, глупо!

  17. виталя пишет:

    Завести блог на не особо понятную для тебя тематику - это плюс. Как раз изучишь ее, пока посты будешь переводить :)

  18. Линара пишет:

    Да, Виталя, похоже самый интересный блог получится) Может, по ходу и открытие какое случится..)

  19. Полезный пишет:

    Блоги изначально создавались как некоторое подобие дневников, которые можно показать общественности. В то время в них были интересные мысли, факты, идеи. Описывались какие-то события.
    Сегодня же, в поисках прибыли, многие блоггеры превратили свои дневники в... кислотную смесь из... даже не знаю. Но то, что многие покупают статьи для своих блогов, вместо того, чтобы писать самим свои мысли, уже о многом говорит.

  20. Kinoman пишет:

    ну а что плохого в том, чтобы с западных источников переводные статиь постить, если конечно не приписывать себе их авторство.

  21. Pech пишет:

    Возможно потому что перевод не заставляет думать, что писать. Просто берешь и переводишь, что другой "умный" человек написал и вроде как тоже умно получается. Хотя, переводить тоже уметь надо.. и там тоже креатива хватает

  22. мими пишет:

    Да дейтсвительно орошая параллель со школьниками

  23. Статьишкин пишет:

    По моему скромному мнению, сео блоги не будут иметь масштабной полезности (разве что не "договорятся" их владельцы), а вот персональный блог по какой-то всеобщей теме есть вообще хорошо, а потому востребованность его должна быть высокой.

  24. Андрюха пишет:

    Если блоггер известный, что бы он не написал, все равно это будет хит.
    Взять того же Майнаса или Маула.

  25. Хайпер пишет:

    Да потому что для заработка делают блоги на ту тему, которая коммерчески выгодна. А не пишут про своих любимых хомячков, которых знают от хвоста до ушей - этим рекламодателя не привлечь. И не пишут про особенности сбора мухоморов, в чём хотят разобраться, по аналогичной причине

  26. ZarMon пишет:

    Блоггинг медленно, но верно превращается из хобби в заработок...

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот - выберите человечка с поднятой рукой: