Туториал Как нарисовать векторную ягоду в Adobe Illustrator Ремонт пера Wacom Grip Pen Intuos 2 - Реально?

Как вовремя делать работу и не откладывать на потом!

Художник фрилансер хорошо понимает что такое вовремя нарисованный заказ и соответственно сдан, но бывает по той или иной причине, заказ отложили или выпало с головы, а потом впопыхах рисуем в последний день. Так вот чтоб такое не происходило можно воспользоваться фичей MicroToDo которая будет помогать избежать недоразумения в виде засунутой задачи в долгий ящик.
Эта фича есть аналог такого себе блокнота, но в электронном виде, при появлении задачи, вносим в список того что надо сделать, при выполнении задачи, с гордостью за себя вычеркиваем или удаляем из списка, так же показывается время сколько потрачено на задачу, также задачу нельзя поставить на паузу, как говорит автор - время нельзя остановить.

MicroToDo
В результате получаем очень интересный стимулятор к работе и выполнению поставленных перед собой задач.
Так как MicroToDo это html файл, его можно поместить в браузер на стартовую страницу, но на мое мнение, для большего эффекта лучше поместить на рабочий стол(при этом ваш любимый бекграунд рабочего стола останется), делается это так –
Правая кнопка на рабочем столе – вкладка Рабочий стол – ниже кнопка Настройки рабочего стола – вкладка Веб – и Создать, при этом откроется окно, где через кнопку Обзор указываем хтмл файл microToDo, но это не работает под Висту.
На Висте это вас не получится, так как в ней нельзя повесить html страницу на рабочий стол, увы.

Комментарии (21) на запись “Как вовремя делать работу и не откладывать на потом!”

  1. Тормоз пишет:

    Спасибо за обзор microToDo. У меня нет никаой Windows, но я предполагаю, что должно быть решение и для "Висты". Там же всякие виджеты есть. Наверняка есть что-то вроде виджета "любая страница на рабочий стол".

  2. Тормоз пишет:

    Прикольная капча.

  3. Художник-Иллюстратор пишет:

    >Спасибо за обзор microToDo.

    Думаю многим будет интересно MicroToDo :)

    >Наверняка есть что-то вроде виджета "любая страница на рабочий стол".

    возможно есть, но пока что такого не встретил :(

    >Прикольная капча.

    Да завалили предмодерацию спамом, ели нашел капчу что не пробивают пока что :)

  4. приколы пишет:

    Класный скриптик, у меня как раз целая проблема с выполнением планов, я постоянно клею липкие листочки на монитор, но когда они висят постоянно то глаз их уже не замечает, да и нету отсчета.

  5. солярии пишет:

    Сделал все как вы и описали, у меня постоянно выдает ошибку сценария, как только я пытаюсь ввести задачу. Помогите плиз в чем может быть дело, хочу такой мотиватор на рабочем столе, я конечно могу его залить на сервак, но эффект будет уже не тот.

  6. SerguN пишет:

    Раньше я записывал в Блокноте , сейчас попробуем вашу программу . Поищу капчу как у вас .

  7. Denis пишет:

    Ну ведь необязательно это должно быть в виде хтмл-страницы...
    Есть отдельные приложения, которые являются органайзерами, причем распространяются бесплатно. Когда первую и вторую сессию в инстиуте сдавал, очень иногда помогали график дел построить.

  8. Spark пишет:

    О! Я себе хотел что-то подобное сделать тока на ватмане рядом с компом и вешать задачи в виде ядовитозеленых стикеров, а тут такое замечательное решение! Теперь ни одна курсовая не будет задержана! Спасибо большое!

  9. felix пишет:

    Мне бывает с утра скажут в магазин зайти, купить продуктов, я в 80% случаев забываю) С работой практически также, думаю программку писал именно такой человек)

  10. SeoGot пишет:

    Главное - не лениться еще, после составления списка)

  11. Олег пишет:

    Интересная фича, заставила улыбнуться :) Чего только не выдумают...

  12. trinit пишет:

    Классная програмка, очень полезна в делах!

  13. Лёха пишет:

    Сам пользуюсь todo листом на iGoogle.

  14. tyres пишет:

    Конечно прикольно, но врядли осталось еще много кто пользуется «другой видной», а после полного выхода 7 и подавно.

  15. Алексей пишет:

    Хотел попробовать но у меня виста (видимо уже не светит). Может когда буду переезжать на другую ос, попробую, ну а пока оставил все как есть.

  16. Александр пишет:

    Гы, капча вправду прикольная, я сразу и не въехал, чег тут делать с этими чуваками, а про работу, то правильное разделение труда - повышает эффективность производственного процесса, это типо по науке))

  17. Хайпер пишет:

    Полезная софтинка. Гугле Календарь курит :)

  18. Patro24 пишет:

    Главное все распланировать и идти по намеченному плану!

  19. karp пишет:

    Мне такая програмка ни к чему! Слава Богу у меня еще нормальная память и я помню все, что мне надо сделать! Причем не на один день!

  20. Mbiz пишет:

    А мне очень даже пригодится, частенько что-то забываю сделать и вспоминаю совсем поздно!

  21. Дмитрий пишет:

    А у меня не хватает впечатывать задачи в такого рода "блокноты". Я, постаринке предпочитаю пользоваться обычными еженедельниками. ) А то, так, мы все скоро разучимся писать. :)