Как вовремя делать работу и не откладывать на потом! Купить Wacom или Genius

Ремонт пера Wacom Grip Pen Intuos 2 - Реально?

Таким вопросом задался на днях...

Дело было так, достаю свой планшет Wacom Intuos2, делаю касание пером по планшету, реакции ноль, насторожило. Переворачиваю пером другим концом (ластиком), пробую, че за магия, реакция есть. Думаю ладно, глюк, перегружаю компьютер, пробую пером опять, реакции ноль. Переключаю планшет на другой юсби, ситуация повторяется, у пера планшета нет реакции, но ластик работает. Перепробовал все юсби, ситуация повторилась…

Вывод пришел один - мой Grip Pen Intuos2 не работает, другими словом сломалась ручка.

Wacom Grip Pen Intuos2

Начинаю обзванивать разного рода сервисы, при словах перо от планшета Wacom Intuos, отказываются  даже взять посмотреть перо и че там случилось.

Что делать? Перо по зарез надо, работа стоит, по нашим магазинам и интернет магазинам, перо именно Wacom Grip Pen Intuos2 не нашел, даже под заказ, на западе заказывать, это минимум пол месяца доставка, уже начал думать взять какой-то Wacom Bambo.

И тут вспомнил про товарища гения-электронщика-самоучку, любителя поковырять интересную технику. Обратился с пером  к нему, мол – Глянь, а? Упирался долго… Но после слов - Все равно остается только выкинуть и новое купить, интерес к японским технологиям победил, взял посмотреть. =)
В свою очередь стал вопрос – Как разобрать перо от планшета Wacom Intuos? Почти везде натыкался на фразу – Перо от планшета Wacom не разбирается, или надо разрезать. Тут звонит товарищ, говорит - Все, разобрал,  надо было по центру пера, легкими движениями расшатать соединение.

Но, увы, поломка пера от планшета Wacom Intuos, оказалась посложнее, и требовала воздушных паяльников, то есть более серьезного оборудования.

Сижу выбираю какой Wacom Bambo  взять. Звонок… Завтра можешь прийти забрать, перо работает! Я в восторге!
Ремонт пера планшета Wacom Intuos
Товарищ отдал на растерзание не работающие перо от планшета, каким-то своим знакомым электронщикам, а те оказались прям маньяками по части электроники, и сделали то чего боялись сервисы. Респект и уважуха таким скромным спецам своего дела!

Вывод, всегда есть те кто может отремонтировать даже то что подлежит только замене и разобрать то что вроде как не разбирается.

Если вы решили разобрать перо Wacom Grip Pen Intuos2, будьте осторожны и не потеряйте две пружинки те что внутри.

Комментарии (24) на запись “Ремонт пера Wacom Grip Pen Intuos 2 - Реально?”

  1. stich6269 пишет:

    с вами полностью согласен, таким людям действительно огромный респект!!

  2. Limon пишет:

    А отдельно не продаются?

  3. Художник-Иллюстратор пишет:

    продается, но на Амазоне

  4. trader пишет:

    Молодцы ребята, хорошо постарались. Побольше бы таких "маньяков")

  5. Рубль пишет:

    Молодцы ребята,так как такое не каждому дано.

  6. Major пишет:

    Без Самоделкиных, последователей знаменитого Левши, даже в наш высокотехнологичный век - никуда. Респект им! А то б многие из нас сошли с ума и разорились!

  7. Denis пишет:

    Молодцы ребята! Есть ведь действительно гении своего дела!

  8. Pepel пишет:

    Радует, что есть такие вот люди. И совсем не радует то, что всякие ремонтные конторы отказываются браться за такую работу...

  9. rayzor пишет:

    А самоучки всегда являются классными специалистами. Ведь если ты самоучка, то тебя никто не заставлял из под палки это учить, как в универе или в школе, а значит данное занятие тебе нравится. Именно в таких случаях удаётся добиваться успеха.

  10. Pro100men пишет:

    Блин, а мне все-таки пришлось менять ручку, жаль что мне такие люди не попались

  11. DCDanton пишет:

    Тоже имел возможность убедится, что такие "неизвестные" таланты часто делают работу лучше и быстрее всяких сервисов. Хотя все-же лучше иметь про запас еще один планшет, особенно в Вашем случае, когда этого требует работа.
    P.S. Капча классная - простая и эффективная :)

  12. turblogu пишет:

    Жаль отдельно таких не продают =((

  13. Валерий пишет:

    А заказать на амазоне разве проблема ?

  14. Художник-Иллюстратор пишет:

    Чтож вы не выполняете рекомендации к спискам, там же явно написано, -блоги жестко модерируются-, читайте пост полностью и потом пишите.

    п.с. Блог направления Графика и бонус сделан для тематических блогов, я не просил чтоб мой блог вносили в списки, даже наоборот пытался связаться чтоб убрали из одного популярного списка, но увы, овнер в танке. Далее решать вам.

  15. Aleks-Gold пишет:

    Купить новый проще я думаю будет)

  16. Художник-Иллюстратор пишет:

    Aleks-Gold Забавно когда человек не в теме пытается прокомментировать, чтоб получить ссылку на свой блог по заработку бешеного бабла в интернете.

    Я не просился в эти списки, а наоборот пытался связаться с овнерами чтоб убрали мой блог, но увы.

    По этому не напрягайтесь, ССЫЛОК ТУТ для Строителей, Киноведов, Монетизаторов и тд, НЕТ!

    Тот кто в теме, тот знает что Wacom Intuos2 давно нет в продаже, а главное его отличие от последующих моделей Wacom Intuos, это то, что это последняя модель которая сделана в Японии, последующие модели сделаны в Китае.

  17. Алексей пишет:

    Извиняюсь, что беспокою, у меня тоже проблемка с пером, благодаря вашей страничке я его всё таки разобрал )
    НО, куда вставлять пружинки ? может поможете? буду благодарен )
    заранее спасибо

  18. Художник-Иллюстратор пишет:

    Пружинки вставляются одна в одну в ластик, получается одна пружинка для легкого нажатия и вторая для более сильного нажатия.

  19. Алексей пишет:

    ёпт ) а я всё понять не мог для чего вторая пружинка ) вроде и без неё все работает ) спасибо добр человек )

  20. Саша пишет:

    Да всегда кулибины в нашей стране были классные

  21. олег пишет:

    Часто бывает в любых случаях, когда доморощненный Кулибин отремонтирует какую-нибудь хитрую вещь быстрее и качественнее чем стандартные мастера из сервисов.

  22. Евгений Яблочкин пишет:

    Я извиняюсь заранее, что пишу немного не в тему. Моя девушка хочет научиться рисовать на компьютере, и просит купить планшет. Я ходил по магазинам, смотрел на bamboo. А тут мне за 150р (5$) предложили взять genius g-pen 510, немного б/у, но с идеальным видом. Так вот собственно вопрос, стоит ли давать девушке в пользование это устройство, или всё же купить более навороченный wacom? В интернете на форумах народ ничего толкового, кроме "Гениус - кака" не говорит. Поэтому решил поинтересоваться у человека, занимающегося в этой сфере.

  23. Художник-Иллюстратор пишет:

    Евгений ответ на ваш комментарий получился великоват, сделал постом Купить Wacom или Genius.

  24. Serj пишет:

    У подруги собака сожрала ластик и повредила верхний феррит с обмоткой =) Перо работает, а ластик нет! О функции ластика узнал позже, когда в настройки полез. Перевернул и стираешь как обычным ластиком ?=) Я срезал, часть повреждённого корпуса и вернул проволоку на остатки ферритовой трубки и надел подходящий колпачок... недочинил.. )

    Попробую разобрать....

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот - выберите человечка с поднятой рукой: