Иллюстрация Праздник 23 февраля день защитника Родины!!! Настройка кистей в Adobe Illustrator

Иллюстрация 1 сентября, день знаний

Рубрики: Иллюстрации

Картинка к 1 сентября День Знаний

На подходе знаменательный праздник для всех учеников и их родителей, это 1 сентября, День Знаний, а также праздничный день для всех Учителей, которые дадут своим ученикам знания которые им пригодятся в будущем. К этому празднику, моя иллюстрация ученика, который спешит в 1 сентября в школу, в нем прослеживается немного хулиганская натура, но он осознал что окончание школы не за горами и ему предстоит как-то жить и зарабатывать, а без знаний увы перспективы слабые. Конечно изначально думал нарисовать на первое сентября, девочку с колокольчиком, но имхо это постоянный повтор, каждый год на 1 сентября, линейка, девочка с колокольчиком на плече отличившегося старшеклассника, которому если он не сорвется дадут в конце года красный диплом а то и медаль типа золотую, но мой герой увы пропустил тот момент когда надо было упорно учиться и показывать учителям «Я хочу учиться!!!» и тогда может быть… а так то ему предстоит показать опять же что он хочет учиться, но увы это уже будет выглядеть как «Я хочу более менее диплом» и он его конечно получит, но это потом, но а счас он в день знаний 1 сентября, он спешит чтоб не опоздать на линейку и показать что он осознал, исправился… и очередной раз увидеть девочку с колокольчиком на плече старшеклассника, которая только начнет кружкой черпать знания из колодца где оные находятся.

блог Иллюстратор

Комментарии (5) на запись “Иллюстрация 1 сентября, день знаний”

  1. HondaMan пишет:

    Картинка красивая, прям как мой сын в школу бежит)

  2. БаД пишет:

    > прям как мой сын в школу бежит

    чувак на картинке скорее всего в универ бежит, а не в школу...

    в школу ходят с ранцами а не с одной книжкой\тетрадкой под мышкой ;) это студент !! причем курса явно выше второго...

  3. Художник-Иллюстратор пишет:

    Логично, но все же это школьник...
    Так как первого сентября как помню всегда был один или два урока, и то это было типа "Сегодня мы расскажем че нового у вас будет в этом учебном году" и требовалась тетрадка и ручка, в основном чтоб записать расписание, которое как обычно еще небыло сформировано окончательно и возможно еще какие записи... Хотя может счас уже изменилось все.
    Кстати то у него нарисована папка, типа под кожаную (иногда встречаю школьников старшеклассников с папками)..... видать плохо передал вид папки, когда рисовал оную :)

  4. Аркадий пишет:

    Картинка чем то напоминает мне моё детсво из СССР :)
    Мне понравилась!

  5. Seodaiter пишет:

    Также не будем забывать что в этот день в Беслане совершили терракт

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот - выберите человечка с поднятой рукой: